Deportes

Varios duraznenses competirán en raid a realizarse en Pueblo Grecco


Este domingo 24 de junio de 2018 se corre una prueba hípica sobre 80 kilómetros, organizada por el Club Social y Deportivo "Las Flores" de Grecco.

DURAZNO DIGITAL pudo saber este sábado que para la jornada dominical marcaron 24 equinos, entre ellos algunos del centro del país. La prueba de largo aliento se llevará a cabo en el departamento de Río Negro.

Anotados

1 - MATUNGON (Tordillo) de y con Marcelo ORTIZ (Sociedad Criolla Los Trafogueros – Young). de Young. – Debutante.
.
2 – CARTONERO (Tostado malacara) de Rodrigo Acuña, con Raul ACUÑA GRECCO (Club Las Flores – Grecco). de Pueblo Grecco. – NP 60 k. Young ‘2018.
.
3 – YSABELINO - de y con Jose Luis RODRIGUEZ VELASQUEZ (Asociacion Hipica de Flores – Trinidad). de Trinidad. - NP 60 k. Young ‘2018.
.
4 – NAUFRAGO (Tostado) de Dario Alvarez, con Juan Pablo ALVAREZ THEVENET (Sociedad Criolla Los Trafogueros – Young). de Merinos, Paysandu. – 3° en 60 k. Young ‘2018 (30,941 kp/h).
.
5 – EL WACHITURRO - de y con Rafael ORTIZ
ALZAMENDI (Sociedad Criolla Los Trafogueros – Young). de Young. – 4° en 60 k. Young ‘2017 (30,307 kp/h).
.
6 – SOY TACUABE (Tostado) de Marcelo Roston, con Juan David ROSTON (Club Las Flores – Grecco). de Pueblo Grecco. – NP 60 k. Young ‘2018.
.
7 – MI AMIGA LA NEGRA (Zaina) de y con Jose LESCANO (Sociedad Criolla Los Trafogueros – Young). de Young. – Debutante.
.
9 – PELALO (Tostado Ruano) de Juan Echevarriaga, con Bruno ECHEVARRIAGA (Sociedad Criolla Los Trafogueros – Young). de Merinos, Paysandu. – Debutante.
.
10 – DOÑA MILAGROS (Zaina) de Andres Zugarramurdi, con Victoria ZUGARRAMURDI (Club Social Vida Nueva – San Bautista). de paraje Tala, Soriano. – Debutante.
.
12 – ESPARTANA (Tostada) de y con Diego Marcelo DI LEVA CORBO (Centro Recreativo Democrático – El Carmen). de Durazno. – Debutante.
.
13 – MI REGALITO (Tostado) de Denis Calero (padre), con Denis Vladimir CALERO FALERO (Club Nacional – Tala). – de Rincón de Latorre, dpto. San José. – 8º en 80 k. Chamizo ‘2015 (27,751 kp/h) / NP 60 k. Club Sarandí ‘2016 / 4º en 90 k. Atenas Tala ‘2016 (26,892 kp/h)/ 3º en 90 k. Radio Club San Antonio ‘2017 (24,396 kp/h)/ 3º en 90 k. Cerrillos ‘2017 (27,284 kp/h) / 1º en 90 k. Peñarol Juniors San Ramón ‘2017 (28,076 kp/h) / 1° en 90 k. Vida Nueva San Bautista ‘2017 (28,421 kp/h) / 3° en 90 k. Radio Club San Antonio ‘2018 (26,481 kp/h) / 2° en 90 k. Cerrillos ‘2018 (27,435 kp/h).
.
14 - PEQUEÑA (Zaino) de Stud ‘’Los Melli’’, con Wilson ARAUJO (Sociedad Criolla Carlos Reyles – Santa Bernardina, Durazno). de Durazno. – NP 115 k. 12 Octubre Sarandi Grande ‘2017.
.
15 - RINGO DEL YÍ (Zaino colorado) de Jorge Fort, con Jorge GODOY (Centro Recreativo Democrático – El Carmen). de El Carmen. - NP 90 k. Olimar Artigas Rio Branco ‘2017.
.
16 – CHAVITA (Tostado) de y con Facundo RODRIGUEZ (Club Las Flores – Grecco). de Pueblo Grecco. – Debutante.
.
17 – DON CASIMIRO (Tostado malacara) de Armando Dupouy, con Gaston DUPOUY (Centro Recreativo Democrático – El Carmen). de El Carmen. – 2º en 90 k. C. R. Democrático El Carmen (27,926 kp/h) / 8º en 90 k. Unión Cerro Chato ‘2017 (26,129 kp/h) / NP 80 k. Grecco ‘2017 / NP 100 k. Asoc. Hípica de Flores ‘2017 / NP 90 k. Vida Nueva San Bautista ‘2017.
.
18 – PATACA (Tostada malacara) de y con Iliana Valeria GRECCO BARBOZA (Club Las Flores – Grecco). de Pueblo Grecco. – 7º en 60 k. Grecco ‘2015 / 9º en 90 k. Unión Cerro Chato ‘2015 / 1º en 60 k. Young ‘2017 (29,847 kp/h) / 7º en 60 k. Capilla del Sauce ‘2017 (31,236 kp/h) / NP 60 k. C.S. Casupa ‘’Entre Amigos’’ 2018 / NP 90 k. Criolla Carlos Reyles Santa Bernardina ‘2018.
.
19 – PEPPA PIG (Zaina) de y con Mauricio LOMBARDO (Asociación Hípica de Flores – Trinidad). de Cuchilla del Pintado, Soriano. – 7° en 60 k. Cardona ‘2017 (31,487 kp/h).
.
20 – PLATINO DEL SUR (Tostado) de y con Omar MARTINEZ (Club Las Flores – Grecco). de Flores. – Debutante.
.
21 – RELAJO (Tostado) de y con Francisco CABRERA SALVATIERRA (Sociedad Criolla Los Trafogueros – Young). de Young. – 15º en 60 k. Unión San Ramón ‘2014 / 6° en 60 k. Young ‘2017 (28,743 kp/h) / 6° en 80 k. Nacional de Tala '2018 (26,536 kp/h).
.
22 – ANGELICAL (Colorada) de y con Álvaro Raúl CASTROMÁN HACKEMBRUCK (Sociedad Criolla Los Trafogueros – Young). de Young. – 15º en 90 k. Residentes Sarandí Grande ‘2016 (23,789 kp/h) / 11° en 95 k. Casupa ‘2017.
.
24 – CANELO (Tordillo) de Ramon De Los Santos, con Cristhian Ramon DE LOS SANTOS OCAMPO (Asociacion Rural – Zapican). de Zapican. – 7° en 80 k. Zapican ‘2017 (24,269 kp/h) / Campeon Enduros Minas ‘2018 / 1° en 80 k. Estacion de Minas ‘2018.
.
25 – JERIFE (Oscuro) de y con Jose Osvaldo DE LOS SANTOS GOMEZ (Sociedad Criolla Los Trafogueros – Young). de Young. – 10° en 60 k. Young ‘2018 (27,311 kp/h).
.
30 – TIMBA FITZ (Colorada) de y con Oscar Javier DE LOS SANTOS ROSANO (Club Las Flores – Grecco). de Grecco. – 6° en 60 k. Young ‘2018 (30,004 kp/h).
.
31 – ALEMAN SOY (Tostado) de Gilton Silva, con Hector Jesus BARRAN (Club Las Flores – Grecco). de Cerro Largo. – Debutante.


About duraznodigital

0 comentarios:

Publicar un comentario

Comenta responsablemente

Con la tecnología de Blogger.